Прицеп в кредит

Можно ли парковать прицеп во дворе многоэтажного дома?

Можно ли парковать прицеп во дворе многоэтажного дома?

Вы купили прицеп, оформили, освоили езду с ним и как житель многоэтажного дома столкнулись с проблемой: а где парковать свой прицеп? Многие владельцы автоприцепов задаются этим вопросом.

Как правило,  гаражи, расчитаны на одну машину, либо их совсем нет.

Парковка прицепа во дворе многоквартирного дома законом не запрещена. Зарегистрированный прицеп с номерами имеет такие же права, как и автомобиль. Главное, не нарушать правила парковки на околодомовой территории, парковаться на территории своего дома, а не чужого согласно П. 16 ЖК РФ.  В нём сказано, что земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, является собственностью жильцов. Следовательно, решение о том, как использовать территорию около дома, могут принимать только собственники квартир, что также закреплено в ст. 44, в том числе вводить ограничение на использование. Так же рекомендуем заручиться одобрением соседей и не хранить прицеп на парковке длительный период времени, ведь парковочных мест, к сожалению, всегда не хватает.

Теперь обратимся к закону. По закону нельзя:

— Пapкoвaть грузовые ТС вecoм бoлee 3,5т.

— 3aкpывaть пpoeзд дpyгим мaшинaм, cпeцтpaнcпopтy.

— Пapкoвaтьcя нa гaзoнax, клyмбax, дeтcкиx плoщaдкax и тpoтyapax.

— Cтaвить ТС ближe чeм в 10 мeтpax oт cлyжeбныx выxoдoв, зaкpытыx вopoт, гapaжeй.

— Пapкoвaтьcя вoзлe мycopныx кoнтeйнepoв.

— Пapкoвaть ТС пoд oкнaми здaния (нa кaкoм paccтoянии oт дoмa мoжнo cтaвить мaшинy, пpoпиcано в зaкoне oт 27.09.2007 N74 CaнПиH 2.2.1/2.1.1. 1200-03)

На платной парковке платить придется и за автомобиль, и за прицеп. Так как, прицеп является транспортным средством, для него нужно отдельное парковочное место и парковать его нужно на общих основаниях, оплачивая стоянку.

Надеемся, мы были Вам полезны. Если есть вопросы пишите в комментариях. Ждём от Вас новые предложения по темам для статей!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *